Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Página 4 de 5 Anterior  1, 2, 3, 4, 5  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Padoan em Qui Ago 14, 2008 9:19 pm

Relembrando a primeira mensagem :

Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories



Códigos:

11714098 30,000-Year White Turtle
23771716 7 Colored Fish
40387124 Abyss Flower
77568553 Acid Crawler
41356845 Acid Trap Hole
08353769 Air Eater
75889523 Air Marmot of Nefariousness
38035986 Akakieisu
36904469 Akihiron
70924884 Aliensection
53493204 All-Seeing Goddess
17968114 Amazon of the Seas
95174353 Ameba
95174353 Amoeba
40173854 Amphibious Bugroth
48365709 Anatsu
42431843 Ancient Brain
93221206 Ancient Elf
81492226 Ancient Jar
43230671 Ancient Lizard Warrior
14015067 Ancient One of the Deep Forest
36821538 Ancient Sorcerer
49587396 Ancient Tool
86421986 Ancient Tree of Enlightenment
11714098 Ancient Water Turtle
37160778 Angelwitch
48365709 Ansastu
89904598 Anthrosaurus
42364257 Anti Raigeki
86164529 Aqua Dragon
85639257 Aqua Madoor
12436646 Aqua Snake
14708569 Arlownay
00756652 Arma Knight
53153481 Armaill
09076207 Armed Ninja
15480588 Armored Lizard
16246527 Armored Rat
17535588 Armored Starfish
20277860 Armored Zombie
40619825 Axe of Dispair
48305365 Axe Raider
89832901 B. Dragon Jungle King
11901678 B.Skull Dragon
88819587 Baby Dragon
40633297 Bad Reaction to Simochi
06840573 Barox
67841515 Barrel Lily
10476868 Barrel Rock
89091579 Basic Insect
72076281 Bat
05053103 Battle Ox
18246479 Battle Steer
55550921 Battle Warrior
06103114 Beaked Snake
84990171 Bean Soldier
78977532 Bear Trap
46009906 Beast Fangs
99426834 Beastking of the Swamp
81933259 Beastry Mirror Ritual
29616941 Beautiful Beast Trainer
16899564 Beautiful Head Huntress
32452818 Beaver Warrior
94022093 Behegon
25655502 Bickuribox
16768387 Big Eye
53606874 Big Insect
65240384 Big Sheild Gardna
08058240 Binding Chain
07670542 Bio Plant
55761792 Black Luster Ritual
05405694 Black Luster Soldier
65169794 Black Pendant
87564352 Blackland Fire Dragon
28470714 Bladefly
70138455 Blast Juggler
34743446 Blocker
35282433 Blue Eyed Silver Zombie
41396436 Blue Winged Crown
23995346 Blue-Eyes Ultimate Dragon
89631139 Blue-eyes White Dragon
12146024 Bolt Escargot
48531733 Bolt Penguin
21239280 Bone Mouse
68963107 Boo Koo
91595718 Book of Secret Arts
81386177 Bottom Dweller
09540040 Boulder Tortoise
16507828 Bracchio-Raidus
74277583 Brave Scizzar
20101223 Breath of Light
82878489 Bright Castle
06297941 Burglar
47695416 Candle of Fate
11384280 Cannon Soldier
00062121 Castle of Dark Illusions
95727991 Catapult Turtle
91152256 Celtic Guardian
04031928 Change Of Heart
18914778 Change Slime
65393205 Charka
37421579 Charubin the Fire Knight
41218256 Claw Reacher
92667214 Clown Zombie
33413638 Cockroach Knight
40240595 Cocoon of Evolution
43417563 Commencement Dance
02304453 Construct of Mask
34290067 Corroding Shark
38999506 Cosmo Queen
04561679 Cosmo Queen's Prayer
91782219 Crab Turtle
93889755 Crass Clown
67494157 Crawling Dragon
67494157 Crawling Dragon
38289717 Crawling Dragon #2
53713014 Crazy Fish
46696593 Crimson Sunbird
77998771 Crow Goblin
57728570 Crush Card
28279543 Curse of Dragon
83094937 Curse of the Millenium Shield
79699070 Curse of Tri-horned Dragon
69666645 Cursebraker
22026707 Curtain of the Dark Ones
69015963 Cyber Commander
89112729 Cyber Saurus
63224564 Cyber Shield
44865098 Cyber Soldier
75559356 Cyber Soldier of Dark World
81057959 D. Human
59983499 Dancing Elf
72520073 Dark Arts
41949033 Dark Assailant
41949033 Dark Assassin
32344688 Dark Chimera
21417692 Dark Elf
04614116 Dark Energy
09159938 Dark Gray
53129443 Dark Hole
53375573 Dark King of the Abyss
76792184 Dark Magic Ritual
46986414 Dark Magician
28933734 Dark Mask
45895206 Dark Piercing Light
89558090 Dark Prisoner
99261403 Dark Rabbit
40196604 Dark Shade
89494469 Dark Titan of Terror
35565537 Dark Witch
17881964 Darkfire Dragon
43500484 Darkworld Thorns
28593363 Deepsea Shark
73481154 Destroyer Golem
96967123 Dharma Cannon
84257639 Dian Keto the Cure Master
69893315 Dice Armadillo
29948642 Dig Beak
37043180 Dimensional Warrior
76446915 Disk Magician
40826495 Dissolverock
97843505 Djinn the Watcher of the Wind
25882881 Dokuroize the Grim Reaper
99721536 Dokurorider
16972954 Doma The Angel of Silence
36151751 Doron
24194033 Dorover
50045299 Dragon Capture Jar
55763552 Dragon Piper
28563545 Dragon Seeker
09197735 Dragon Statue
01435851 Dragon Treasure
66672569 Dragon Zombie
70681994 Dragonness the Wiched Knight
13193642 Drak Plant
13215230 Dream Clown
97973387 Droll Bird
16353197 Drooling Lizard
84916669 Dryad
84916669 Dryad
51228280 Dungeon Worm
42578427 Eatgaboon
06367785 Eldeen
55875323 Electric Lizard
11324436 Electric Snake
37820550 Electro-Whip
90219263 Elegant Egotist
39897277 Elf's Light
64154377 Embryonic Beast
11250655 Emperor of the Land and Sea
15237615 Empress Judge
75376965 Enchanting Mermaid
94716515 Erradicading Aerosol
56606928 Eternal Drought
95051334 Eternal Rest
33396948 Exodia the Forbidden
64511793 Eyearmor
20315854 Fairy Dragon
81563416 Fairy of the Fountain
68401546 Fairy's Gift
75582395 Faith Bird
03027001 Fake Trap
41392891 Feral Imp
77456781 Fiend Kraken
68870276 Fiend Reflection #1
02863439 Fiend Reflection #2
22855882 Fiend Sword
52800428 Fiend's Hand
31890399 Fiend's Mirror
73134081 Final Flame
88435542 Fire Eye
46534755 Fire Kraken
53581214 Fire Reaper
53293545 Firegrass
27054370 Firewing Pegasus
71407486 Fireyarou
60862676 Flame Cerebrus
58528964 Flame Ghost
58528964 Flame Ghost
34460851 Flame Manipulator
45231177 Flame Swordsman
02830619 Flame Viper
95952802 Flower Wolf
05628232 Flying Penguin
98252586 Follow Wind
87430998 Forest
62337487 Fortress Whale
77454922 Fortress Whale's Oath
98818516 Frenzied Panda
68638985 Frog the Jam
53830602 Fungi of the Musk
01641882 Fusionist
66889139 Gaia the Dragon Champion
06368038 Gaia the Fierce Knight
16229315 Gale Dogra
34536276 Ganigumo
90844184 Garma Sword
78577570 Garma Sword Oath
14977074 Garoozis
69780745 Garvas
49258578 Gate Deeg
25833572 Gate Guardian
56483330 Gate Guardian Ritual
19737320 Gate Keeper
69140098 Gemini Elf
49370026 Genin
95265975 Ghoul With An Appetite
41762634 Giant Flea
72299832 Giant Mech-Soldier
58831685 Giant Red Snake
41403766 Giant Scorpion of the Tundra
13039848 Giant Soldier of Stone
96981563 Giant Turtle Who Feeds on Flames
08471389 Giga-Tech Wolf
33621868 Giganto
51828629 Gilita the D. Knight
04149689 Goblin Fan
11868825 Goblin's Secret Remedy
53493204 Goddes with the Third Eye
67959180 Goddess of Whim
15367030 Gokibore
07526150 Golgoil
11793047 Gorgon Egg
02906250 Grappler
27094595 Graveyard
55691901 Great Bill
54622031 Great Mammoth of Goldfine
14141448 Great Moth
13429800 Great White
22910685 Green Phantom King
61831093 Greenkappa
53829412 Griffore
95744531 Griggle

Padoan
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 12244
Reputação: 19
Idade: 21
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo


Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Ryuk em Qua Out 21, 2009 1:12 pm

pode crer que a tarde não foi perdida !

so de lembra do ultimo mestre quando ele da o ultimo grito

"NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO"

ja lembro que vlw a pena

Bons tempos

Ryuk
novato
novato

Masculino Número de Mensagens 28
Reputação: 0
Idade: 22
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Mars em Qua Out 21, 2009 1:12 pm

o codigo que eu usava minha uma de cada só...

Mars
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 16158
Reputação: 0
Idade: 24
100%
Grêmio Opera

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Elemental Hero em Qua Out 21, 2009 1:15 pm

Mars escreveu:o codigo que eu usava minha uma de cada só...

Tem codigo assim mesmo,eu tive que fazer de varios tipos para conseguir todas as cartas,foi muito complicado cara,tive que ficar procurando em tudo que é site e quando ia testar nao pegava o codigo.¬¬
Esse ai só demorou pq tinha que fazer um codigo por vez.^^

Elemental Hero
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 4924
Reputação: 0
Idade: 19
100%
São Paulo firefox

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Ryuk em Qua Out 21, 2009 1:18 pm

kkk foi mo guerra com esse game

tinha algumas cartas que faltaram mesmo no game shark !

dai na epoca tive que procura o codigo das etrelas

e depois das cartas pa compra !

demorei mais enfin consegui todas as cartas =D

Ryuk
novato
novato

Masculino Número de Mensagens 28
Reputação: 0
Idade: 22
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Mmythology em Sab Jan 02, 2010 11:10 am

qual gameshark que tem q te ??? pq eu tenho um mas nao tem o yu-gi-oh forbidden memories.

Mmythology
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 408
Reputação: 0
Idade: 18
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por *Snake* em Dom Jan 03, 2010 9:01 pm

Caraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaambaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa, eu entreu aki no vp pra pegar um cheat pra game shark d ficar com 722 cartas ai eu pus o codigo e botei o jogo, quando foi ver nao tinha ido as 722 caratas, mas acabei ficando com 999999 de starships, vou comprar o ultimate dragon imediatamente. Twisted Evil , caramba q shoooow

*Snake*
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 783
Reputação: 1
Idade: 18
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Elemental Hero em Seg Jan 04, 2010 4:57 pm

*Snake* escreveu:Caraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaambaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa, eu entreu aki no vp pra pegar um cheat pra game shark d ficar com 722 cartas ai eu pus o codigo e botei o jogo, quando foi ver nao tinha ido as 722 caratas, mas acabei ficando com 999999 de starships, vou comprar o ultimate dragon imediatamente. Twisted Evil , caramba q shoooow

Eu fiz isso já,voce faz o codigo de 999.999 Starchips,e compra muitas cartas. Smile

Elemental Hero
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 4924
Reputação: 0
Idade: 19
100%
São Paulo firefox

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Brioso em Seg Jan 04, 2010 4:58 pm

Peraí, o ultimate dragon não é impossivel de comprar com starchip? as cartas que resultam de rituais costumam ser assim... tem que fazer o ritual (se for pra apenas registrar a carta na library), ganhar em duelos (se bem que acho impossivel disso ocorrer), ou na base do gameshark mesmo.
Mas acho que ia ter de usar o codigo da carta direto e não dos starchips...

Brioso
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 490
Reputação: 0
Idade: 19
100%
São Paulo IE

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Elemental Hero em Seg Jan 04, 2010 5:00 pm

Brioso escreveu:Peraí, o ultimate dragon não é impossivel de comprar com starchip? as cartas que resultam de rituais costumam ser assim... tem que fazer o ritual (se for pra apenas registrar a carta na library), ganhar em duelos (se bem que acho impossivel disso ocorrer), ou na base do gameshark mesmo.
Mas acho que ia ter de usar o codigo da carta direto e não dos starchips...

Isso mesmo,elas nao podem ser compradas,apenas se ganha,ou entao é na base do Gameshark,consegui todos os rituais assim. Insane laughing

Elemental Hero
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 4924
Reputação: 0
Idade: 19
100%
São Paulo firefox

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Brioso em Seg Jan 04, 2010 6:10 pm

Elemental Hero escreveu:
Brioso escreveu:Peraí, o ultimate dragon não é impossivel de comprar com starchip? as cartas que resultam de rituais costumam ser assim... tem que fazer o ritual (se for pra apenas registrar a carta na library), ganhar em duelos (se bem que acho impossivel disso ocorrer), ou na base do gameshark mesmo.
Mas acho que ia ter de usar o codigo da carta direto e não dos starchips...

Isso mesmo,elas nao podem ser compradas,apenas se ganha,ou entao é na base do Gameshark,consegui todos os rituais assim. Insane laughing

Pois é, pra im também foi no gameshark. Porque se for usando a cara do ritual é muito ruim, tem que ter aqueles monstros exatos e alguns deles são muito fracos e não dá pra manter em campo. è que nem o ritual pra invocar a Cosmo Queen: tem de ter queens double, princess of tsurugi e queen of autum leaves. Me diz quem vai conseguir manter um monstro de ataque e defesa baiximos como a queens double em campo? e com oponentes mais fortes, princess of tsurugi e talvez até a outra queen também vão pelos ares.
Sem falar que você vai ter cartas fracas e inuteis ocupando seu baralho, muitas vezes.

Brioso
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 490
Reputação: 0
Idade: 19
100%
São Paulo IE

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Elemental Hero em Qua Jan 06, 2010 12:09 pm

Brioso escreveu:
Elemental Hero escreveu:
Brioso escreveu:Peraí, o ultimate dragon não é impossivel de comprar com starchip? as cartas que resultam de rituais costumam ser assim... tem que fazer o ritual (se for pra apenas registrar a carta na library), ganhar em duelos (se bem que acho impossivel disso ocorrer), ou na base do gameshark mesmo.
Mas acho que ia ter de usar o codigo da carta direto e não dos starchips...

Isso mesmo,elas nao podem ser compradas,apenas se ganha,ou entao é na base do Gameshark,consegui todos os rituais assim. Insane laughing

Pois é, pra im também foi no gameshark. Porque se for usando a cara do ritual é muito ruim, tem que ter aqueles monstros exatos e alguns deles são muito fracos e não dá pra manter em campo. è que nem o ritual pra invocar a Cosmo Queen: tem de ter queens double, princess of tsurugi e queen of autum leaves. Me diz quem vai conseguir manter um monstro de ataque e defesa baiximos como a queens double em campo? e com oponentes mais fortes, princess of tsurugi e talvez até a outra queen também vão pelos ares.
Sem falar que você vai ter cartas fracas e inuteis ocupando seu baralho, muitas vezes.

Eu nao aguentava mais esses rituais por isso que fiz o Gameshark,os unicos que gosto de fazer sao os do Blue Eyes Ultimate Dragon e do Gate Guardian,pq as cartas usadas sao fortes. Smile

Elemental Hero
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 4924
Reputação: 0
Idade: 19
100%
São Paulo firefox

Voltar ao Topo Ir em baixo

Yu-gi-oh! forbidden memories

Mensagem por JinnoMaxter em Qui Abr 08, 2010 6:43 am

eaeeew galera blzz
vim aki trazer algumas dicas de yu-gi-oh forbidden memories
a vai
##Passando o Labirinto##

Depois da luta vá para: Direita, Direita, Esquerda, Direita.

##Arena de batalha 3d##

na hora de atacar o oponente desde apertar o botão X, aperte o Quadrado.

##Cartas de equip para o Rei Caveira “ Summoned Skull“##

Sword of Dark Destruction
Malevolent Nuzzler
Black Pendant
Bright Castle
BeastFangs
Horn of the Unicorn
Dark Energy
Kunai with chain
Black Pendant
Sword of Dark Destruction

##Passwords Para TODAS as cartas##

7 Colored Fish 23771716
Abyss Flower 40387124
Acid Crawler 77568553
Acid Trap Hole 41356845
Air Marmot of Nefa 75889523
Akakieisu 38035986
Akihiron 36904469
Alinsection 70924884
Alligator´s Sword 64428736
All-seeing Goddess 53493204
Alpha the Magnet Warrior 99785935
Amazon of the Seasons 17968114
Ameba 95174353
Amphibious Bugroth 40173854
Ancient Brain 42431843
Ancient Elf 93221206
Ancient Jar 81492226
Ancient One of the Forest 14015067
Ancient Sorcerer 36821538
Ancient Tool 49587396
Ancient Tree of Enlightenment 86421986
Ancient Water Turtle 11714098
Angelwitch 37160778
Ansatsu 48365709
Anthrosaurus 89904598
Anti Raigeki 42364257
Aqua Dragon 86164529
Aqua Madoor 85639257
Aqua Snake 12436646
Arlownay 14708569
Arma Knight 36151751
Armaill 53153481
Armed Ninja 09076207
Armored Lizard 15480588
Armored Rat 16246527
Armored Starfish 17535588
Armored Zombie 20277860
Axe of Despair 40619825
Axe Raider 48305365
Baby Dragon 88819587
Baron Of The Fiend Sword 86325596
Barox 06840573
Barrel Dragon 81480460
Barrel Lily 67841515
Barrel Rock 10476868
Basic Insect 89091579
Bat 72076281
Battle Ox 05053103
Battle Steer 18246479
Battle Warrior 55550921
Beaked Snake 06103114
Bean Soldier 84990171
Bear Trap 78977532
Beast Fangs 46009906
Beast King of the South 99426834
Beast of Talwar 11761845
Beastly Mirror Ritual 81933259
Beautiful Beast Trainer 29616941
Beautiful Headhunter 16899564
Beaver Soldier 32452818
Behegon 94022093
Berfomet 77207191
Beta the Magnet Warrior 39256679
Bickuribox 25655502
Big Eye 16768387
Big Insect 53606874
Big Shield Gardna 65240384
Binding Chain 08058240
Bio Plant 07670542
Bite Shoes 50122883
Black Dragon Jungle 89832901
Black Illusion Ritual 41426869
Black Luster Ritual 55761792
Black Luster Ritual 81756897
Black Luster Soldier 05405694
Black Pendant 65169794
Black Skull Dragon 11901678
Blackland Fire Dragon 87564352
Bladefly 28470714
Blast Juggler 70138455
Blast Sphere 26302522
Blocker 34743446
Blue Eyes Silver Zombie 35282433
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346
Blue Eyes White Dragon 89631139
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600
Blue-winged Crown 41396436
Bolt Escargot 12146024
Bolt Penguin 48531733
Bone Mouse 21239280
Boo Koo 68963107
Book of Secret Arts 91595718
Bottom Dweller 81386177
Boulder Tortoise 09540040
Bracchio-Raidus 16507828
Brave Scizzar 74277583
Breath of Life 20101223
Bright Castle 82878489
Burglar 06297941
Call Of The Haunted 91536248
Candle of Destiny 47695416
Cannon Soldier 11384280
Card Destruction 72892473
Castle of Dark Magic 00062121
Castle Walls 44209392
Catapult Turtle 95727991
Celtic Guardian 91152256
Chakra 65393205
Change of Heart 04031928
Change Slime 18914778
Charubin the Fire Knight 37421579
Chimera the Flying 04796100
Chronolord 61454890
Claw Reacher 41218256
Clown Zombie 92667214
Cockroach Knight 33413638
Cocoon of Evolution 40240595
Commencement Dance 43417563
Contruct of Mask 02304453
Corroding Shark 34290067
Cosmo Queen 38999506
Cosmo Queen´s Prayer 04561679
Crab Turtle8 91782219
Crass Clown 93889755
Crawling Dragon 67494157
Crawling Dragon #2 38289717
Crazy Fish 53713014
Crimson Sunbird 46696593
Crow Goblin 77998771
Crush Card 57728570
Crushcard 577728570
Curse of Dragon 28279543
Curse of Millenium 83094937
Curse Of Trihorned Dragon 79699070
Cursebreaker 69666645
Curtain of the Dark 22026707
Cyber Commander 06400512
Cyber Raider 39978267
Cyber Saurus 89112729
Cyber Shield 63224564
Cyber Soldier 44865098
Cyber Soldier of Darkness 75559356
Cyber-Stein 69015963
Cyber-tech Alligator 48766543
Dancing Elf 59983499
Dark Artist 72520073
Dark Assailant 41949033
Dark Chimera 32344688
Dark Elf 21417692
Dark Energy 04614116
Dark Gray 09159938
Dark Hole 53129443
Dark King of the Abyss 53375573
Dark Magic Ritual 76792184
Dark Magician 46986414
Dark Magician Girl 38033121
Dark Plant 13193642
Dark Prisoner 89558090
Dark Rabbit 99261403
Dark Shade 40196604
Dark Titan of Terror 89494469
Dark Witch 35565537
Dark World Thorns 43500484
Dark-eyes Illusionist 38247752
Darkfire Dragon 17881964
Dark-Piercing Light 45895206
Deepsea Shark 28593363
Deepsea Warrior 24128274
De-Spell 19159413
Destroyer Golem 73481154
Dharma Cannon 96967123
Dian Keto the Cure 84257639
Dice Armadilo 69893315
Dig Beak 29948642
Dimensional Knight 37043180
Disk Magician 76446915
Dissolverock 40826495
Dokuroizo the Grim 25882881
Dokurorider 99721536
Doll of Demise 91635482
Doma the Angel of Doom 16972957
Doron 00756652
Dorover 24194033
Dragon Capture Jar 50045299
Dragon Human 81057959
Dragon Piper 55763552
Dragon Seeker 28563545
Dragon Statue 09197735
Dragon Treasure 01435851
Dragon Zombie 66672569
Dragoness the Wicked 70681994
Dream Clown 13215230
Drill Bug 88733579
Droll Bird 97973387
Drooling Lizard 16353197
Dryad 84916669
Dunames Dark Witch 12493482
Dungeon Worm 51228280
Eatgaboon 42578427
Eldeen 06367785
Electric Lizard 55875323
Electric Snake 11324436
Electro-whip 37820550
Elegant Egotist 90219263
Elf´s Light 39897277
Embryonic Beast 64154377
Emperor of the Lance 11250655
Empress Judge 15237615
Enchanting Mermaid 75376965
Eradicating Aerosol 94716515
Eternal Draught 56606928
Eternal Rest 95051344
Exile of the Wicked 26725158
Exodia of Forbidden 33396948
Eyearmor 64511793
Faceless Mage 28546905
Fairy Dragon 20315854
Fairy of the Fountain 81563416
Fairy´s Gift 68401546
Faith Bird 75582395
Fake Trap 03027001
Feral Imp 41392891
Fiend Kraken 77456781
Fiend Reflection #1 68870276
Fiend Reflection #2 02863439
Fiend Sword 22855882
Fiend´s Hand 52800428
Fiend´s Mirror 31890399
Final Flame 73134081
Fire Eye 88435542
Fire Grass 53293545
Fire Kraken 46534755
Fire Reaper 53581214
Fire-eating Turtle 96981563
Firewing Pegasus 27054370
Fireyarou 71407486
Fissure 66788016
Flame Cerebrus 60862676
Flame Ghost 58528964
Flame Manipulator 34460851
Flame Swordsman 45231177
Flame Viper 02830619
Flower Wolf 95952802
Flying Penguin 5628232
Follow Wind 98252586
Forest 87430998
Fortress Whale 62337487
Fortress Whale´s Oath 77454922
Frenzied Panda 98818516
Frog The Jam 68638985
Fungi of the Musk 53830602
Fusionist 01641882
Gaia the Dragon Champion 66889139
Gaia the Fierce Knight 06368038
Gale Dogra 16229315
Garma Sword 90844184
Garma Sword Oath 78577570
Garnecia Elefantis 49888191
Garoozis 14977074
Garvas 69780745
Gate Deeg 49258578
Gate Guardian 25833572
Gate Guardian Ritual 56483330
Gate Sword 46211326
Gatekeeper 19737320
Gazelle the King of Dreams 05818798
Gear Golem the Mover 30190809
Gemini Elf 69140098
Genin 49370026
Giant Flea 41762634
Giant Mech-soldier 72299832
Giant Red Seasnake 58831685
Giant Scorpion of Tundra 41403766
Giant Soldier of Stone 13039848
Giganto 33621868
Giga-tech Wolf 08471389
Giltia the Dark Knight 51828629
Goblin Fan 04149689
Goblin´s Secret Recover 11868825
Goddess of Whim 67959180
Gokibore 15367030
Golgoil 07526150
Gorgon Egg 11793047
Grappler 02906250
Graveyard & Hand 27094595
Great Bill 55691901
Great Mammoth of Graveyard 54622031
Great Moth 14141448
Great White 13429800
Green Phantom King 22910685
Greenkappa 61831093
Griffore 53829412
Griggle 95744531
Gruesome Goo 65623423
Guardian of the La 89272878
Guardian of the Thunder 47879985
Gyakutenno Megami 31122090
Hamburger Recipe 80811661
Hane-Hane 07089711
Haniwa 84285623
Hannibal Necromancer 05640330
Happy Lover 99030164
Hard Armor 20060230
Harpie Lady 76812113
Harpie Lady Sister 12206212
Harpie´s Feather Duster 18144506
Harpie´s Pet Dragon 52040216
Hercules Beetle 52584282
Hero of the East 89987208
Hibikime 64501875
High Tide Gyojin 54579801
Hinotama 46130346
Hinotama Soul 96851799
Hinotama Soul 96851799
Hiro´s Shadow Scout 81863068
Hitodenchak 46718686
Hitotsu-me Giant 76184692
Holograh 10859908
Horn Imp 69669405
Horn of Light 38552107
Horn of the Unicorn 64047146
Hoshiningen 67629977
Hourglass of Courage 43530283
Hourglass of Life 08783685
House of Adhesive 15083728
Hungry Burger 30243636
Hungry Ghoul 95265975
Hunter Spider 80141480
Hurricail 15042735
Hyo 38982356
Hyosube 02118022
Hyozanryu 62397231
Ice Water 20848593
Ill Witch 81686058
Inhaler 08353769
Insect Armor with Fire 03492538
Insect Queen 91512835
Insect Soldiers of Swarm 07019529
Invader from Another Galaxy 28450915
Invader of the Throne 03056267
Invigoration 98374133
Invisible Wire 15361130
Invitation to a Da 52675689
Javelin Beetle 26932788
Javelin Beetle Pact 41182875
Jellyfish 14851496
Jigen Bakudan 90020065
Jinzo 77585513
Jinzo #7 32809211
Jirai Gumo 94773007
Job-change Mirror 55337339
Judge Man 30113682
Kagemusha Of The Blue Flame 15401633
Kageningen 80600490
Kairyu-shin 76634149
Kaiser Dragon 94566432
Kamakiriman 68928540
Kaminari Attack 09653271
Kaminarikozou 15510988
Kamionwizard 41544074
Kanan the Swordmistress 12829151
Kanikabuto 84103702
Kappa Avenger 48109103
Karbonala Warrior 54541900
Kattapillar 81179446
Kazejin 62340868
Key Mace 01929294
Key Mace #2 20541432
Killer Needle 88979991
King Fog 84686841
King of Yamimakai 69455834
Kojikocy 01184620
Korogashi 32569498
Koumori Dragon 67724379
Koumori Dragon 67724379
Krokodilus 76512652
Kumootoko 56283725
Kunai with Chain 37390589
Kurama 85705804
Kuriboh 40640057
Kuwagata a 60802233
Kwagar Hercules 95144193
La Jinn The Mystic 97590747
Labyrinth Tank 99551425
Labyrinth Wall 67284908
Lady of Faith 17358176
LaLa Li-oon 09430387
LaMoon 75850803
Larvae Moth 87756343
Larvas 94675535
Last Day of Witch 90330453
Last Will 85602018
Laughing Flower 42591472
Launcher Spider 87322377
Lava Battleguard 20394040
Lazer Cannon Armor 77007920
Left Arm of Forbidden 07902349
Left Leg of Forbidden 44519536
Legendary Sword 61854111
Leghul 12472242
Legion the Fiend Jester 25280974
Leo Wizard 04392470
Leogun 10538007
Leopard Girl 49000779
Lesser Dragon 55444629
Life Eater 52367652
Liquid Beast 93108297
Lisark 55210709
Little Chimera 68658728
Little D 42625254
Living Vase 34320307
Lord of Dragons 17985575
Lord of the Lamp 99510761
Lord of Zemia 81618817
Lucky Trinket 03985011
Lunar Queen Elzaim 62210247
Mabarrel 98795934
Machine Attacker 38116136
Machine Chaser 07359741
Machine Conversion 25769732
Machine King 46700124
Madjinn Gunn 43905751
Magical Ghost 46474915
Magical Labyrinth 64389297
Magician of Black 30208479
Magician of Faith 31560081
Maha Vailo 93013676
Maiden of the Moon 79629370
Malevolent Nuzzler 99597615
Mammoth Graveyard 40374923
Man Eater 93553943
Man-Eater Bug 54652250
Man-eating Black Shark 80727036
Man-eating Plant 49127943
Man-Eating Treasure Chest 13723605
Manga Ryu-ran 38369349
Marine Beast 29929832
Masaki The Legendary Swordsman 44287299
Mask of Darkness 28933734
Mask of Shine & Da 25110231
Masked Clown 77581312
Masked Sorcerer 10189126
Master & Expert 75499502
Mavelus 59036972
Mech Bass 50176820
Mech Mole Zombie 63545455
Mechaleon 94412545
Mechanical Snail 34442949
Mechanical Spider 45688586
Meda Bat 76211194
Mega Thunderball 21817254
Megamorph 22046459
Megasonic Eye 07562372
Megazowler 75390004
Megirus Light 23032273
Meotoko 53832650
Metal Dragon 09293977
Metal Fish 55998462
Metal Guardian 68339286
Metalmorph 68540058
Metalzoa 50705071
Meteor Black Dragon 90660762
Meteor Dragon 64271667
Midnight Fiend 83678433
Mikazukinoyaiba 38277918
Millenium Golem 47986555
Millennium Shield 32012841
Milus Radiant 07489323
Minar 32539892
Minomushi Warrior 46864967
Misairuzame 33178416
Mon Larvas 07225792
Monster Eye 84133008
Monster Reborn 83764718
Monster Tamer 97612389
Monster-egg 36121917
Monstrous Bird 35712107
Monsturtle 15820147
Moon Envoy 45909477
Mooyan Curry 58074572
Morinphen 55784832
Morphing Jar 33508719
Mountain 50913601
Mountain Warrior 04931562
Muka Muka 46657337
Multiply 40703222
Muse-A 69992868
Mushroom Man 14181608
Mushroom Man #2 93900406
Musician King 56907389
M-warrior #1 56342351
M-Warrior #2 92731455
Mysterious Puppete 54098121
Mystery Hand 62793020
Mystic Clown 47060154
Mystic Horseman 68516705
Mystic Lamp 98049915
Mystical Capture Chain 63515678
Mystical Elf 15025844
Mystical Moon 36607978
Mystical Sand 32751480
Mystical Sheep #1 30451366
Mystical Sheep #2 83464209
Namuriko 90963488
Neck Hunter 70084224
Needle Ball 94230224
Needle Worm 81843628
Nekogal #1 01761063
Nekogal #2 43352213
Neo The Magic Swordsman 50930991
Night Lizard 78402798
Nightmare Scorpion 88643173
Niwatori 07805359
Novox´s Prayer 43694075
Obese Marmot of Ne 56713552
Octoberser 74637266
Ocubeam 86088138
Ogre of the Black Shadow 45121025
Old Lizard Warrior 43230671
One Who Hunts Soul 03606209
One-eyed Shield Dragon 33064647
Ooashi 13906696
Ooguchi 58861941
Ookazi 19523799
Orion the Battle King 02971090
Oscillo Hero 82065276
Oscillo Hero #2 27324313
Pale Beast 21263083
Panther Warrior 42035044
Parasite Paracide 27911549
Parrot Dragon 62762898
Patrol Robo 76775123
Peacock 20624263
Pendulum Machine 24433920
Penguin Knight 36039163
Penguin Soldier 93920745
Perfectly Ultimate 48579379
Performance of Swords 04849037
Petit Angel 38142739
Petit Dragon 75356564
Petit Moth 58192742
Phantom Dewan 77603950
Phantom Ghost 61201220
Phantom Thief 24348204
Pinch Hopper 26185991
Pot of Greed 55144522
Pot the Trick 55567161
Power of Kaishin 77027445
Pragtical 33691040
Prevent Rat 00549481
Princess of Tsurug 51371017
Prisman 80234301
Protector of the Throne 10071456
Psychic Kappa 07892180
Psycho-Puppet 63459075
Pumpking the King 29155212
Punished Eagle 74703140
Puppet Ritual 05783166
Queen Bird 73081602
Queen of Autumn Leaves 04179849
Queen´s Double 05901497
Rabid Horseman 94905343
Raigeki 12580477
Rainbow Flower 21347810
Rainbow Marine Mermaid 29402771
Raise Body Heat 51267887
Rare Fish 80516007
Ray & Temperature 85309439
Reaper of the Card 33066139
Red Archer Girl 65570596
Red Eyes Black Dragon 74677422
Red Eyes Black Metal Dragon 64335804
Red Medicine 38199696
Reflect Bounder 02851070
Reinforcements 17814387
Relinquished 64631466
Remove Trap 51482758
Restructor Revolution 99518961
Resurrection of Chimera 39399168
Reverse Trap 77622396
Revival of Sennen 16206366
Revival of Skeleton 31066283
Revived Serpent Night 39411600
Rhaimundos of the 62403074
Right Arm of Forbidden 70903634
Right Leg of Forbidden 08124921
Roaring Ocean Snake 19066538
Rock Ogre Grotto #1 68846917
Rock Ogre Grotto #2 62193699
Rock Spirit 82818645
Rogue Doll 91939608
Root Water 39004808
Rose Spectre of Dune 32485271
Royal Guard 39239728
Rude Kaiser 26378150
Ryu-kishin 15303296
Ryu-kishin Powered 24611934
Ryu-ran 02964201
Saber Slasher 73911410
Saggi the Dark Clown 66602787
Salamandra 32268901
Sandstone 73051941
Sanga of the Thunder 25955164
Sangan 26202165
Satellite Cannon n Control 50400231
Sea Guardian 85448931
Sea Kamen 71746462
Sea King Dragon 23659124
Sea King of Fury. 18710707
Sectarian of Secre 15507080
Seiyaryu 06740720
Sengenjin 76232340
Serpent Marauder 82742611
Serpent Night Dragon 66516792
Shadow Ghoul 30778711
Shadow Specter 40575313
Shadow Spell 29267084
Shining Friendship 82085619
Shovel Crusher 71950093
Silver Bow & Arrow 01557499
Silver Fang 90357090
Simochi Allergy 40633297
Sinister Serpent 08131171
Sinister Shadow 63125616
Skelengel 60694662
Skelgon 32355828
Skull Guardian 03627449
Skull Night 02504891
Skull Red Bird 10202894
Skull Servant 32274490
Skull Stalker 54844990
Skullbird 08327462
Skull-mark LadyBug 64306248
Sky Dragon 95288024
Sleeping Lion 40200834
Slot Machine 03797883
Snakeyashi 29802344
Sogen 86318356
Solitude 84794011
Sonic Maid 38942059
Sorcerer Of The Doomed 49218300
Soul Exchange 68005187
Soul Hunter 72869010
Soul of the Pure 47852924
Space Megatron 39181897
Sparks 76103675
Spellbinding Circle 18807108
Spider Crab 34536276
Spike Seadra 85326399
Spikebot 87511987
Spiked Snail 98075147
Spirit of the Book 14037717
Spirit of the Harp 80770678
Spirit of the Mountain 34690519
Spirit of the Wind 54615781
Stain Storm 21323861
Star Boy 08201910
Steel Fan Fighter 13616074
Steel Ogre Grotto #1 29172562
Steel Ogre Grotto #2 29172562
Steel Ogre Grotto #2 90908427
Steel Scorpion 13599884
Steel Shell 02370081
Stone Armadiller 63432835
Stone Dragon 68171737
Stone Ghost 72269672
Stone Ogre Grotto 15023985
Stone Statue of the Ancients 31812496
Stop Defense 63102017
Stuffed Animal 71068263
Succubus Knight 55291359
Suijin 98434877
Summoned Skull 70781052
Super War-lion 33951077
Supporter in the South 41422426
Swamp Battleguard 40453765
Sword Arm of Dragon 13069066
Sword Hunter 51345461
Sword of Dark Destruction 37120512
Swords of Revealing Light 72302403
Swordsman From Afar 85255550
Swordsman of Lands 03573512
Swordstalker 50005633
Synchar 75646173
Tainted Wisdom 28725004
Takriminos 44073668
Takuhee 03170832
Talons of Shurilan 74150658
Tao the Chanter 46247516
Tatsunootoshigo 47922711
Temple of Skulls 00732302
Tenderness 57935140
Tentacle Plant 60715406
Tera The Terrible 63308047
Terra Bugroth 58314394
The 13th Grave 00032864
The Bistro Butcher 71107816
The Drdek 08944575
The Fiend Megacyber 66362965
The Immortal of Thunder 84926738
The Inexperience Spy (Magic Card) 81820689
The Judgement Hand 28003512
The Last Warrior from 86099788
The Little Swordsman 25109950
The Melting Red Sh 98898173
The Snake Hair 29491031
The Statue of East 10262698
The Stern Mystic 87557188
The Thing That Hides 18180762
The Unhappy Maiden 51275027
The Wandering Doomed 93788854
The Wicked Worm Below 06285791
Thousand Dragon 41462083
Thousand-eyes Idol 27125110
Thousand-eyes Rest 63519819
Three-legged Zombie 33734439
Thunder Dragon 31786629
Tiger Axe 49791927
Time Wizard 71625222
Tiny Guardian 90790253
Toad Master 62671448
Togex 33878931
Tomozaurus 46457856
Tongyo 69572024
Toon Alligator 59383041
Toon Mermaid 65458948
Toon Summoned Skull 91842653
Toon World 15259793
Torike 80813021
Total Defense Shogun 75372290
Trakadon 42348802
Trap Hole 04206964
Trap Master 46461247
Tremendous Fire 46918794
Trent 78780140
Trial of Nightmare 77827521
Tri-Horned Dragon 39111158
Tripwire Beast 45042329
Turtle Bird 72929454
Turtle Oath 76806714
Turtle Racoon 17441953
Turtle Tiger 37313348
Turu-Purun 59053232
Twin Long Rods #1 60589682
Twin Long Rods #2 29692206
Two-headed King Reaper 94119974
Two-Headed Thunder Dragon 54752875
Two-mouth Darkruler 57305373
Two-Pronged Attack 83887306
Tyhone 72842870
Tyhone #2 56789759
Ultimate Dragon 17928958
Ultimate Offering 80604091
Umi 22702055
Unknown Warrior of the Fiend 97360116
Uraby 01784619
Ushi Oni 48649353
Vermillion Sparrow 35752363
Versaga the Destroyer 50259460
Vile Germs 39774685
Violent Rain 94042337
Violet Crystal 15052462
Vishwar Randi 78556320
Waboku 12607053
Wall of Illusion 13945283
Wall Shadow 63162310
War-lion Ritual 54539105
Warrior Elimination 90873992
Warrior of Tradition 56413937
Wasteland 23424603
Water Element 03732747
Water Girl 55014050
Water Magician 93343894
Water Omotics 02483611
Waterdragon Fairy 66836598
Weather Control 37243151
Weather Report 72053645
Wetha 96643568
Whiptail Crow 91996584
White Dolphin 92409659
White Magical Hat 15150365
Wicked Dragon with Teeth 02957055
Wicked Mirror 15150371
Widespread Ruin 77754944
Wilmee 92391084
Wind Djinn 97843505
Wing Eagle 47319141
Wing Egg Elf 98582704
Winged Cleaver 39175982
Winged Dragon #2 57405307
Winged Dragon, Guardian Of The Fortress #1 87796900
Winged Egg of New Life 42418084
Winged Trumpeter 94939166
Wings of Wicked Flame 92944626
Witch of the Black Eye 78010363
Witch´’ Apprentice 80741828
Witty Phantom 36304921
Wodan the Resident 42883273
Wolf 49417509
Wood Clown 17511156
Wood Remains 17733394
Wow Warrior 69750536
Wretched Ghost of Darkness 17238333
Yado Karu 29380133
Yaiba Robo 10315429
Yamadron 70345785
Yamadron Ritual 29089635
Yamatano Dragon Scroll 76704943
Yami 59197169
Yaranzo 71280811
Yashinoki 41061625
Yormungarde 17115745
Zanki 30090452
Zarigun 10598400
Zera Ritual 81756897
Zera the Mant 3 69123138
Zoa 24311372
Zombie Warrior 31339260
Zone Eater 86100785

#

Meteor Black Dragon: Ganhe umas 100x ou + do Meadow Mage(o primeiro carinha de SOGEN)

Megamorph:Ganhe do pegasus no S-TEC

Dragão Negro De Olhos Vermelhos: Ganhe do Jono 2nd algumas vezes, de preferencia em S-POW, assim a carta vira mais rapido.

Zoa: Heishin

Perfectly Ultimate Great Moth: High Mage Anubisis( ganhe umas 100 ou + vezes dele)

S-POW: Ganhar rapidamente do oponente(em até 3 turnos)
Evitar Perder Vida

S-TEC:Fique jogando normalmente até suas cartas chegarem ao final, ai antes de vc perder por falta de cartas, vença a partida.


Smile Smile

agora as fusõesss iram te ajudar mt no jogo amigo
desculpem eu postar topicos so sobre yu-gi-oh e pq eu sou mt viciado e ja zerei todos os jogos

A seguir você confere todos os rituais possíveis no game. Para se
fazer um ritual você tem que sacrificar 3 certos monstros que estejam
no campo usando uma certa carta ritual para invocar um certo monstro
mais poderoso.

A lista abaixo está ordenada assim:

Carta Ritual
Monstros Necessários no Campo para Serem Sacrificados
Monstro Ritual


665 Curse of Millennium Shield
255 Prevent Rat + 296 One-eyed Shield Dragon + 629 Armored Rat
362 Millennium Shield (0/3000)

666 Yamadron Ritual
029 Mountain Warrior + 031 Koumori Dragon + 101 Wings of Wicked Flame
357 Yamadron Ritual (1600/1800)

667 Gate Guardian Ritual
371 Sanga of the Thunder + 372 Kazejin + 373 Suijin
374 Gate Guardian (3750/3400)

670 Black Luster Ritual
027 Beaver Warrior + 038 Gaia the Fierce Knight + 058 Kuriboh
364 Black Luster Soldier (3000/2500)

671 Zera Ritual
085 King of Yamimakai + 298 Wicked Dragon with the Ersats Head
+ 377 Ryu-Kishin Powered
360 Zera the Maut (2800/2300)

673 War-Lion Ritual
201 Frenzied Panda + 403 Leogun + 483 Garvas
356 Super War-Lion (2300/2100)

674 Beastry Mirror Ritual
186 Fiends Reflection #2 + 261 Wicked Mirror
+ 595 Fiends Reflection #1
365 Fiends Mirror (2100/1800)

675 Ultimate Dragon Ritual
001 Blue-eyes White Dragon + 001 Blue-eyes White Dragon
+ 001 Blue-eyes White Dragon
380 Blue-eyes Ultimate Dragon (4500/3800)

676 Commencement Dance
249 Water Omotics + 395 Dancing Elf + 511 Bean Soldier
701 Performance of Sword (1950/1850)

677 Hamburger Recipe
014 Beetle Steer + 295 Bioplant + 547 Griggle
702 Hungry Burger (2000/1850)

678 Revival of Sengenjin
003 Hitotsu-me Giant + 064 Tiger Axe + 453 Millennium Golem
703 Sengenjin (2750/2550)

679 Novox s Prayer
160 M-Warrior #1 + 161 M-Warrior #2 + 535 Kimakiriman
704 Skull Guardian (2050/2550)

680 Curse of Tri-Horned Dragon
006 Feral Imp + 047 Torike + 571 Black Dragon Jungle King
705 Tri-Horned Dragon (2850/2350)

691 Revival of Serpent Night Dragon
168 Darkfire Dragon + 294 Dragoness the Wicked Knight
+ 604 Obese Marmot of Nefariousness
706 Serpent Night Dragon (2350/2400)

692 Turtle Oath
089 Catapult Turtle + 451 Kanikabuto + 449 30,000-Year White Turtle
710 Crab Turtle (2550/2500)

693 Contruct of Mask
102 Mask of Darkness + 182 Masked Clown + 220 Masked Sorcerer
720 Mask of Shine and Darkness (2000/1800)

694 Resurrection of Chakra
178 Claw Reacher + 269 Versago the Destroyer + 288 Dark Artist
709 Chakra (2450/2000)

695 Puppet Ritual
166 Mysterious Puppeteer + 405 Saber Slasher + 416 Blocker
715 Psycho Puppet (2000/2350)

696 Javelin Beetle Pact
052 Hercules Beetle + 480 Kuwagata Alpha + 533 Kwagar Hercules
717 Javelin Beetle (2450/2550)

697 Garma Sword Oath
239 Vishwar Randi + 378 Swordstalker + 521 Succubus Knight
716 Garma Sword (2550/2150)

698 Cosmo Queen Prayer s
266 Princess of Tsuguri + 635 Queen s Double
+ 638 Queen of Autumn Leaves
708 Cosmo Queen (2900/2450)

699 Revival of Skeleton Rider
146 Temple of Skulls + 479 Cockroach Knight + 485 Korogashi
719 Dokurorider (1900/1850)

700 Fortress Whale Oath
436 White Dolphin + 441 Mech Bass + 542 Misairuzame
718 Fortress Whale (2350/2150)

721 Dark Magic Ritual
007 Winged Dragon #1 + 035 Dark Magician + 417 Blast Juggler
722 Magician of Black Chaos (2800/2600)





Fusões , dicas maneiras, Fusões mais poderosas

Dicas maneiras

Aumento de poder para o Blue Eyes Ultimate Dragon - Use 3 Dragon Treasures, 1Mountain, 3 Megamorps e um Bright Castle e seu poder de ataque será de 9.999.

Starchips fáceis - Derrote Teana e Jono no modo campaign, então vá para o duelo livre. Mantenha desafiando Teana ou Jono para starchips fácieis.

OS MLHORES EQUIPAMENTOS

Sword of Dark Destruction
Malevolent Nuzzler
Black Pendant
Bright Castle
BeastFangs
Horn of the Unicorn
Dark Energy
Kunai with chain
Black Pendant
Sword of Dark Destruction
Axe of Despair


Fusões Mais Poderosas
---------------------

Confira abaixo as melhores e mais poderosas fusões que podem ser feitas
neste game.


Red-eyes Black Dragon + Meteor Dragon = Meteor B. Dragon
(2400/2000) (1800/2000) (3500/2000)

-----------------------------------------------------------------------
Great Moth + Cocoon of Evolution = Perfectly Ultimate Great Moth
(2600/2500) (0/2000) (3500/3000)
Agradeço o internauta Marcus Vinícius (marcus_vinicalazans@hotmail.com)
por ter me indicado esta fusão.
-----------------------------------------------------------------------

Red-eyes Black Dragon + Summoned Skull = B. Skull Dragon
(2400/2000) (2500/1200) (3200/2500)

Gaia the Fierce Knight + Curse of Dragon = Gaia the Dragon Champion
(2300/2100) (2000/1500) (2600/2100)

Zoa + Metalmorph = Metalzoa
(2600/1900) (Equip) (3000/2600)

Jirai Gumo + Metalmorph = Launcher Spider
(2200/100) (Equip) (2200/2500)


Se você souber de mais alguma que não está listada aqui, avise-me! Smile

superesperto@ubbi.com.br





Fusões:

Alligator s Sword Dragon (1700/1500) = BadyDragon + Alligator s Sword
Amphibious Bagroth (1850/1300) = Groundack Bugroth + Guardian Of The Sea
Aqua Dragon (2250/1900) = Fairy Dragon + Amazon Of The Sea + Zone Eater
Autumn Queen (1800/1500) = Female + Plant
B. Dragon Jungle King (2100/1800) = Dragon (<1600 ATK) + Plant
Barox (1380/1530) = Frenzied Panda + Ryu-Kishin
Beastry Mirror Ritual = Dark Energy + Elegant Egotist
Bickuribox (2300/2000) = Classclown + DreamClown
Black Dragon Jungle King (2100/1700) = Plant + Dragon
Black Dragon Jungle King (2100/1800) = Ancient Tree of Enlightment (1300/900) + Kairyu-Shin (1800/1500)
Black Dragon Jungle King (2100/1800) = Bean Soldier (1400/1300) + One-Eyed Shield Dragon (700/1300) or Petit Dragon (600/700)
Black Dragon Jungle King (2100/1800) = Crawling Dragon #2 (1600/1200) + Yashinoki (800/600)
Black Dragon Jungle King (2100/1800) = Yamatano Dragon Scroll + Dark Plant
Black Luster Ritual = Dark Energy + Dark-Piercing Light
Black Meteor Dragon = Red Eyes Black Dragon + Baby Meteor Dragon
Black Skull Dragon (3200 attack/2800 defense) = Summoned Skull + Red eyes Black Dragon
Blackland Fire (1500/800) = Phantom Dewan + Yamatano Dragon Scroll
Blackland Fire (1500/800) = Yamatano Dragon Scroll + Phantom
Blue Eyes = Mystic Horesman + Battle Ox
Blue-Eyes Ultimate Dragon (4500/3800) = Blue-Eyes White Dragon(x3)
Bolt Escargot (1400/1500) = Weak Water + Weak Lightning
Bolt Escargot = Ameba + Lala Li-Oon
Bolt Escargot = The Melting Red Shining + Mega Thunderball
Bracchio-Raidus (2200/2000) = Two-headed King Rex + Crawling Dragon
Charubin The Fire Knight (1100/800) = Monster Egg + Hinotama
Crimson Bird (2300/1800) = Darkfire Dragon + Faith Bird
Crimson Sunbird (2300/1800) = Blast Juggler (800/900) + Blue Winged Crown (1600/1200) ou Faith Bird (1500/1100)
Crimson Sunbird (2300/1800) = Boo Koo (650/500) + Kagemusha of the Blue Flame (800/400)
Crimson Sunbird (2300/1800) = Charubin Fire Knight (1100/800) + Mavelus (1300/900)
Crimson Sunbird (2300/1800) = Faithbird + Skull Redbird
Crimson Sunbird (2300/1800) = Skull Red Bird (1150/1200) + Flame Manipulator (900/1000)
Crimson Sunbird (2300/1800) = Vermilion Sparrow + Winged Beast
Crimson Sunbird = Mavalus + Mavalus
Curse of Dragon (2000/1500) = Armored Zombie (1500/0) + Sword Arm of Dragon (1750/2030)
Curse of Dragon (2000/1500) = Bone Mouse (400/300) + Metal Dragon (1850/1700)
Curse of Dragon (2000/1500) = Metal Dragon + Bone Mouse
Curse of Dragon (2000/1500) = Yamatano Dragon Scroll + Bat + Bone Mouse
Curse Of Dragon = Skelgon + Babydragon
Curse of Millennium Shield Ritual = Metalmorph + Metalmorph
Cyber Saurus (1800/1400) = Blast Juggler + Two Headed King Rex
Cyber Saurus (1800/1400) = Dinosaur + Machine
Cyber Saurus (1800/1400) = Dragon + Machine
Cyber Saurus (1800/1400) = Tomozaurus + Steel Scorpion
Cyber Soldier (1500/1700) = Green Kappa + Bat
Cyber Solider (1500/1700) = Warrior + Machine
Cybersaurus (1800/1600) = Crawling Dragon #2 + Dharma Cannon
Dark Elf ( 2000/800) = Wing Egg Elf + Phantom Dewan
Dark Elf ( 2000/800) = Wing Egg Elf + Sectarian of Secrets
Dark Elf (2000/800) = Ancient Sorcerer (1000/1300) +Wing Egg Elf (500/1300)
Dark Elf = Ancient Elf + Eldeen
Dark Witch (1800/1500) = Female + Spellcaster
Dark Witch (1800/1700) = Dancing Elf + Dancing Elf
Dark Witch (1800/1700) = Fairy + Spellcaster
Dark Witch (1800/1700) = Female + Female
Dark Witch = Skelengal + Dancing Elf
Darkfire Dragon (1500/1250) = Firegrass + Petit Dragon
Darkfire Dragon (1500/1250) = Firegrass + PetitDragon
Darkworld Thorns = Mystery Hand + Fungi Mask
Deepsea Shark (1900/1600) = BottomDweller + Tongyo
Deepsea Shark = Bottom Dweller + Tongyo
Disc Magician = Mystical Lamp + Mechanical Spider
Dragon Zombie (1600/0) = Dragon + Zombie
Dragoness The Wicked Knight (1200/900) = Armaill + One Eyed Shield Dragon
Empress Judge (2100/1700) = Queen s Double + Hibikime
Flame Cerebrus (2100/1800) = Armaill (700/1300) + Little Chimera (600/550) ou Milus Radiant (300/250)
Flame Cerebrus (2100/1800) = Beast + Pyro
Flame Cerebrus (2100/1800) = Burglar (850/800) + Firegrass (700/600) ou Flame Ghost (1000/800)
Flame Cerebrus (2100/1800) = Candle of Fate (600/600) + Armored Rat (950/1100) ou Fusionist (900/700) ou Milus Radiant (300/250) ou Silver Fang (1200/800) ou Wolf (1200/800)
Flame Cerebrus (2100/1800) = Flame Manipulator (900/1000) + Mystical Sheep #2 (800/1000) ou Frenzied Panda (1200/1000)
Flame Cerebrus = Fire Reaper + Little Chimera
Flame Cerebus (2100/1800) = Milus Radiant + Viper Snake
Flame Cerebus = Air Marmot + Fire Reaper
Flame Swordsman = Mavelus + Supporters In Shadow
Flower Wolf (1800/1400) = Beast + Plant
Flower Wolf (1800/1400) = Green Kappa + Air Mamot of Nefariousaess
Flower Wolf (1800/1400) = Milus Radiant + Dark Plant
Flower Wolf (1800/1400) = Mushroom Man + Milus Radiant
Flower Wolf (1800/1400) = Plant + Beast
Flower Wolf (1800/1400) = Silver Fang + Darkworld Thorns
Flower Wolf (1800/1400) = Yashinoki + Air Marmot of Nefariousness
Gaia the Dragon Champion (2600/2100) = Curse of Dragon (2000/1500) + Gaia the Fierce Knight (2300/2100)
Galtia the D. Knight = Guardian of the Labyrinth + Protector of the Throne
Garvas (2000/1500) = Dancing Elf + Air Mamot of Nefariousness
Garvas (2000/1500) = Happy Lover + Wicked Worm Beast
Garvas (2000/1700) = Ancient Brain (1000/700) + Dig Beak (500/800) ou Gate Deeg (700/800)
Garvas = Fusionist + Master And Expert
Garvus = Griffore + Happy Lover
Great Mammoth of Goldfine (2200/1800) = Corroding Shark (1100/700) + Mammoth Graveyard (1200/800)
Great Mammoth of Goldfine (2200/1800) = Mammoth Graveyard + Zombie
Great Mammoth Of Goldfine = Mammoth Graveyard + Dragon Zombie
Great Mammoth Of Goldfine = Mammoth Graveyard + The Wandering Doomed
Great Mammoth of Goldfine(2200/1800) = The 13th Grave (1200/900) + Mammoth Graveyard(1200/800)
Great Moth (2500/2000) = Cocoon of Evolution (0/2000) + Larvae Moth (500/400)
Hiptanio (-100) = Sparks (Magic Card) + Sparks (Magic Card)
Hyosube (1500/900) = The Furious Sea King + Psychic Kappa
Ice Water = White Dolphin + Muse A
Judge Man (2200/1500) = Axe Raider (1700/1150) + The Judgement Hand (1400/700)
Judge Man (2200/1500) = Celtic Guardian (1400/1200) + The Judgment Hand (1400/700)
Judge Man (2200/1500) = Judgment Hand + Queen s Double
Judge Man = The Judgment Hand + Warrior
Karbonala Warrior (1500/1200) = M-Warrior #1 + M-Warrior #2
Koumori Dragon (1500/1200) = Mystery Hand + Yamatano Dragon Scroll
Koumori Dragon = Petit Dragon + Wicked Dragon
Kunai with Chain (Equip) = Legendary Sword (Equip) + Sword of Dark Destruction (Equip)
Labyrinth Tank = Giga-Tech Wolf + Cannon Solider
Launch Spider (2200/2500) = Jirai Gumo + Metalmorph
Mavelus = Kurama + Fire Eye
Metal Dragon (1850/1700) = Yamatano Dragon Scroll + Bat
Metal Dragon (1850/1750) = Dragon (<1600 ATK) + Machine
Metal Fish (1600/1900) = Green Kappa + Bat + White Dolphin
MetalZoa (3000/2800) = Zoa + Metalmorph
Meteor B. Dragon (3500/2000) = R. Eyes B. Dragon + Meteor Dragon
Meteor B. Dragon = Meteor Dragon + Red Eyes B. Dragon
Mystical Sand (2100/1700) = Ancient Elf (1450/1200) + Ancient Jar (400/200) ou Pot the Trick (400/400)
Mystical Sand (2100/1700) = Beautiful Head Huntress (1600/800) + Ancient Jar (400/200)
Mystical Sand (2100/1700) = Dancing Elf + Dissolverock
Mystical Sand (2100/1700) = Dancing Elf + Milus Radiant
Mystical Sand (2100/1700) = Dancing Elf + Morphing Jar
Mystical Sand (2100/1700) = Fairy + Lunar Queen Elzaim (750/1100)
Mystical Sand (2100/1700) = Female Monster + Rock
Mystical Sand (2100/1700) = Haniwa (500/500) + Lunar Queen Elzaim (750/1100)
Mystical Sand (2100/1700) = Key Mace + Morphing Jar
Mystical Sand (2100/1700) = Muki Muki + Dancing Elf
Mystical Sand (2100/1700) = Pot of Trick + Witch of Black Forrest
Mystical Sand (2100/1700) = Witch of Black Forest + Morphing Jar
Mystical Sand = Any girl (<2100) + Any rock (<2100)
Mystical Sand = Key Mace + Rock
Mystical Sand = Water Element + Morphing Jar
Mystical Sheep #1 (1150/900) = Mystical Sheep #2 (800/1000) + Bolt Penguin (1100/800)
Nekogal # 2 = Water Element + Griffore
Nekogal #2 (1900/2000) = Female + Beast
Nekogal #2 = Key Mace + Little Chimera
Nekogal (1900/2000) = Female + Beast
Pumpkin King Of Ghosts = The Wandering Doomed + Bean Soldier
Pumpking the King of Ghosts (1800/2000) = Plant + Zombie
Queen of Autumn Leaves (1800/1500) = Female + Plant
Rabid Horseman (2000/1700) = Battle Ox (1700/1000) + Mystic Horseman (1300/1550)
Rabid Horseman = Battle Ox + Mystic Horseman
Rabid Horseman = Mystichorseman + Battle Ox
Red Eyes Black Dragon (2400/2000) = Blackland Fire Dragon (1500/800) + Tyhone #2 (1700/1900)
Red Eyes Black Metal Dragon = Red Eyes Black Dragon + Metal Morph
Rose of the Dunn (2000/1800) = Female + Fiend
Rose Spector of Dunn (2000/1800) = Arlownay (800/1000) + Dark Prisoner (600/1000) ou Embryonic Beast (500/750)
Ryu-Kishin Powered (1600/1200) = Ryu-Kishin + Sectarian of Secrets
Sea King Dragon (2000/1700) = Catapult Turtle (1000/2000) + Metal Dragon (1850/1700)
Shadow Flame Dragon (8700/8200) = Three-Headed Firetooth Dragon + Fiend
Skelgon = Dragon Zombie + The Wandering Doomed
Soul Hunters (2200/1800) = Clown Zombie (1350/0) + Mechaleon (800/600) ou Sinister Serpent (300/250)
Spike Sedra (1600/1400) = Dragon + Aqua
Stone Dragon (2000/2300) = Dragon (<1600 ATK) + Rock
Thousands Dragon = Any dragon (<2400) + Time Wizard
Stone Dragon (2000/2300) = Ancient Jar (400/200) + Crawling Dragon (1600/1400) ou Black Land Fire Dragon (1500/800)
Stone Dragon (2000/2300) = Muki Muki + Crawling Dragon
Stone Dragon (2000/2300) = Yamatano Dragon Scroll + Morphing Jar
Stone Dragon (2000/2300) = Dissolverock + Baby Dragon
Stone Dragon (2000/2300) = Dissolverock + Yamatano Dragon Scroll
Summon Skull = Embryonic Beast + Time Wizard
Summoned Skull (2500/1200) = Castle of Dark Illusions (1200/2500) + Job Change Mirror (800/1300)
Summoned Skull (2500/1200) = Crass Crown (1350/1400) + Job Change Mirror (800/1300)
Summoned Skull = Crass Clown + Job Change Mirror
Summoned Skull = Sangan + Job-Change Mirror
Summoned Skull = Time Wizard + Embroynic Beast
Summoned Skull = Time Wizard + Embryonic Beast
Summoned Skull = Trials of Mightmare + Beastly Mirror
Sword Arm Of Dragon (1750 ATK) = Warrior (<1700 ATK) + Dragon (<1700 ATK, but not Dark Fire Dragon)
Tatsunootoshigo = Beast + Water
Thousand Dragon (2400/2000) = Baby Dragon (1200/700) + Time Wizard (500/400)
Thousand Dragon (2400/2000) = Crawling Dragon (1600/1400) + Time Wizard (500/400)
Thousand Dragon (2400/2000) = Dragon (<1600 ATK) + Time Wizard
Thousand Dragon = Time Wizard + One Eyed Shield Dragon
Three-Headed Firetooth Dragon (5400/5150) = Blue Eyes White Dragon + Meteor B. Dragon + Sword Arm of Dragon
Thunder Dragon (1600/1400) = Thunder + Dragon
Thunder Dragon (1600/1500) = Dragon (<1600 ATK) + Thunder
Thunder Dragon = Petit Dragon + The Immortal Of Thunder
Twin Headed Thunder Dragon (2800/2000) = Dragon(1600 atk ou above) + Thunder
Twin Headed Thunder Dragon (2800/2000) = Thunder Dragon + Darkfire Dragon
Twin Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Black Dragon Jungle King (2100/1800) + Electric Lizard (850/800) ou Electric Snake (800/900) ou The Immortal of Thunder (1500/1300) ou Kaminarikozou (700/600) ou LaLa Li-oon (600/600) ou Oscillo Hero #2 (1000/500)
Twin Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Bolt Escargot (1400/1500) + Crawling Dragon (1600/1400) ou Crawling Dragon #2 (1600/1200) ou Dragon Zombie (1600/0) ou Thousand Dragon (2400/2000) ou Thunder Dragon (1600/1500)
Twin Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Bolt Penguin (1100/800) + Crawling Dragon (1600/1400) ou Crawling Dragon #2 (1600/1200) ou Curse of Dragon (2000/1500) ou Dragon Zombie (1600/0) ou Metal Dragon (1850/1700) ou Meteor Dragon (1800/2000) ou Spike Seadra (1600/1300) ou Stone Dragon (2000/2300) ou Sword Arm of Dragon (1750/2030) ou Thousand Dragon (2400/2000) ou Thunder Dragon (1600/1500)
Twin Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Zombie Dragon (1600/0) + Mega Thunderball (750/600)
Twin-Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Dragon (<1600 ATK) + Machine
Twin-Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Dragon (<1600 ATK) + Plant
Twin-Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Dragon (<1600 ATK) + Rock
Twin-Headed Thunder Dragon (2800/2100) = Dragon (<1600 ATK) + Thunder
Ultimate Blue-Eyes Dragon Ritual = Megamorph + Dragon Treasure
Ushi Oni (2150/1950) = Akakieisu (1000/800) + Ancient Jar (400/200) ou Dragon Piper (200/1800)
Ushi Oni (2150/1950) = Ancient Jar + Mystic Lamp
Ushi Oni (2150/1950) = Curtain of the Dark Ones (600/500) + Ancient Jar (400/200) ou Morphing Jar (700/600) ou Pot the Trick (400/400)
Ushi Oni (2150/1950) = Phantom Dewan + Morphing Jar
Ushi Oni (2150/1950) = Sagii The Dark Clown + Pot Of Tricks
Vermilion Sparrow (1900/1500) = Flame Swordsman + Wolf
War-Lion Ritual = Beast Fangs + Elegant Egotist
Whiptail Crow (1650/1600) = Ryu-Kishin + Droll Bird
Wow Warrior = White Dolphin + Hard Armor
Yamadron Ritual = Dragon Treasure + Elegant Egotist
Zera Ritual = Dark Energy + Malevolent Nuzzler
Zombie Warrior = Skull Servant + Green Kappa

>> S-Pow

Vencendo um oponente em S-Pow aumenta as suas chances de ganhar cartas
de monstros poderosas e raras. Mas nem sempre, as vezes você também
ganha cartas fracas e repetidas. Portanto você precisa ser persistente.

Como conseguir S-Pow?

- Você deve vencer o duelo rapidamente;
- Evite perder LP;
- Evite usar cartas mágicas;
- Evite fazer fusões (a não ser que você jogue a carta em cima de
outra que já esteja no campo);
- Detone rapidamente o oponente (evite deixar que o duelo dure mais de
4 turnos);

Seguindo essas dicas, você conseguirá S-Pow.



>> S-Tec

Vencendo um oponente em S-Tec aumenta as suas chances de ganhar cartas
mágicas e armadilhas, mas as vezes você pode ganhar também monstros
poderosos ou monstros fracos e repetidos. O S-Tec é muito mais
trabalhoso do que o S-Pow. Para se ter uma idéia, enquanto um duelo em
S-Pow dura de 2 a 5 minutos, um em S-Tec demora entre 20 e 30 minutos.
Portanto seja persistente, pois você pode perder todo esse tempo e
ainda conseguir uma carta fraca.

Como conseguir S-Tec?

A melhor maneira de conesguir S-Tec é você deixar que o oponente fique
sem cartas restantes para sacar, o que é uma derrota automática. Mas
como é sempre você que começa o duelo, as suas chances de ficar sem
cartas primeiro são maiores. Então você deve esperar que ele faça
fusões para que fique com menos cartas do que você. Mas se suas
cartas estiverem acabando primeiro, então você deve vencê-lo quando
você tiver 0 cartas restantes.

- Comece sua jogada com uma carta virada para baixo. Fazendo isso,
dependendo do oponente, quase sempre ele faz uma fusão, e aí
você fica com a vantagem de quantidade de cartas;
- Use bastante cartas mágicas, armadilhas, etc.;
- Evite atacar o LP do oponente, pois você pode acabar deixando ele
sem LP antes da hora;
- Evite fazer fusões (a não ser que você jogue a carta em cima de
outra que já esteja no campo);
- Seja paciente e proteja seu LP até que o oponente fique sem nenhuma
carta para sacar;
- Se você estiver com menos cartas que o oponente, então acabe com o
LP do oponente quando você não tiver mais nenhuma carta para sacar;

Seguindo essas dicas, você conseguirá S-Tec.

Forças e fraquezas das Guardian Star e os melhores Rituais

Forças e fraquezas das Guardian Star - O seguinte é uma lista das Guardian Stars essas Guardian Stars têm uma vantagem sobre, e quais Guardian Stars têm uma vantagem sobre elas:

Guardian Star: Vantagem: Desvantagem:

Sun - Moon - Mercury
Moon - Venus - Sun
Mercury - Sun - Venus
Venus - Mercury - Moon
Mars - Jupiter - Neptune
Jupiter - Saturn - Mars
Saturn - Uranus - Jupiter
Uranus - Pluto - Saturn
Neptune - Mars - Pluto
Pluto - Neptune - Uranus

Password do famoso exodia

Exodia - Entre com as seguintes passwords:

Cabeça: 33396948 custo: 999999
Perna direita: 08124921 custo: 999999
Perna esquerda: 44519536 custo: 999999
Braço esqerdo: 07902349 custo: 999999
Braço direito: 70902349 custo: 999999

aee galera desculpem mais isso e tudo que eu sei sobre yu-gi-oh
obrigado e boa sorte Smile

JinnoMaxter
novato
novato

Masculino Número de Mensagens 3
Reputação: 0
Idade: 20
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por vgp em Qui Abr 08, 2010 11:51 am

-Movido-

Movi o seu tópico para Dicas & Truques, porque tem os códigos e umas dicas aí... área de jogos é mais pra por análises e essas coisas Wink
Fundi os tópicos também, por que já tinha um falando sobre o Forbidden Memories.

vgp
Membro
Membro

Masculino Número de Mensagens 5124
Reputação: 51
Idade: 15
100%
São Paulo firefox

Voltar ao Topo Ir em baixo

DECEPÇAO COM "JOGADORES" DO YU-GI-OH FORBIDDEN MEMORIES

Mensagem por AOMZEUS em Ter Maio 04, 2010 10:29 am

NAO TENHO CERTEZA QUANTO AO CONSEGUIR TODAS AS CARTAS SÓ DUELANDO, MAS DIZER QUE É IMPOSSIVEL FECHAR O JOGO SEM CODIGOS PARA CONSEGUIR CARTAS É PURA MENTIRA!!!
REALMENTE É BEM DIFICIL POREM É BEM POSSIVEL FECHAR, É SO DUELAR BASTANTE NO FREE DUEL QUE QUALQUER UM CONSEGUE, VI COMENTARIOS SOBRE O QUE ACONTECERIA SE DERROTARMOS O HENSHIN NO COMEÇO DO JOGO, SIMPLESMENTE ELE VAI QUERER DUELAR DENOVO E DENOVO ATE QUE ELE GANHE E SE VC TEM UM DECK MUITO BOM VC VAI TER DE DEIXAR ELE GANHAR POIS SENAO O GAME NAO CONTINUA.
CONCORDO COM TODOS QUE O SETO 3ST É UM FDP, MAS DA PRA GANHAR DELE SIM SEM CODIGO, SÓ É DESGASTANTE POIS DEPOIS DE SEBEK E NEKU NAO TEM COMO GRAVAR O JOGO E SE VC PERDER TEM QUE ENFRENTA-LOS DENOVO.
GOSTARIA DA OPINIAO DE ALGUEM POIS ACHO MUITO DIFICIL SÓ EU BPENSAR ASSIM
VALEU

AOMZEUS
novato
novato

Masculino Número de Mensagens 1
Reputação: 0
Idade: 26
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories [Truques - PS1]

Mensagem por Dennis Bosio em Qui Nov 04, 2010 8:03 pm

AJUDA AE !!
eu jogo no PC pelo emulador ePSXe 1.6 só que não consigo carregar o salve aparece no data, mas eu salvei no save e no slot 1 só que não aparece, pq ??
alguém pode me ajudar, pq se naum eu tenho que recomeçar todo dia

Dennis Bosio
novato
novato

Masculino Número de Mensagens 24
Reputação: 0
Idade: 17
100%

Voltar ao Topo Ir em baixo

Página 4 de 5 Anterior  1, 2, 3, 4, 5  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo


Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum